Créneaux entraînements - catégorie |
PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS A PARTIR DE SEPTEMBRE 2023
LUNDI
18H 20H: DE CADETS A MASTERS (à partir de 2008) - SPECIALITE COURSES SAUTS LANCERS - GROUPE MINIMES (2009-2010) SPECIALITE SAUTS stade Robert Sayer
Entraîneur Tibo KISLIG
MARDI
13H45 16H00: OUVERT A TOUS - MARCHE DE LOISIR - rendez-vous devant la Rotonde
Animateur Philippe Ginisty
17H30 19H00: GROUPE BENJAMINS - Minimes (2003/2010/2011/2012) - TOUTES SPECIALITES - stade Robert Sayer
Entraîneur Baptiste Robert
MERCREDI
18H00 20H00: GROUPE MINIMES (2009/2010) - SPECIALITE COURSES AU CHOIX (demi-fond, sprint, haies) - stade Robert Sayer
Entraîneur Tibo KISLIG
18H00 20H00: DE CADETS A MASTERS (à partir de 2008) - SPECIALITE COURSES SAUTS LANCERS - stade Robert Sayer
Entraîneur Tibo KISLIG
18H15 20H00: DE SENIORS A MASTERS - MARCHE NORDIQUE - stade Robert sayer
Animateurs Dominique COCHIN - Sévérine TOMASELLI - Mickael PEDROSO
VENDREDI
18H00 20H00: GROUPE MINIMES (2009/2010) - SPECIALITE LANCERS AU CHOIX (disque poids javelot marteau)- stade Robert Sayer
Entraîneur Baptiste ROBERT - Jean-Claude GRUNENWALD
18H00 20H00: DE CADETS A MASTERS (à partir de 2008) - SPECIALITE COURSES SAUTS LANCERS - stade Robert Sayer
Entraîneur Tibo KISLIG
SAMEDI
9h30 10h20: GROUPE BABY ATHLE(2017/2018) -ECOLE D'ATHLETISME -stade Robert Sayer
Responsable Baptiste ROBERT
Animateurs - Eva NICOLLE -
10H30 12H15: GROUPE BENJAMINS (2011/2012) - TOUTES SPECIALITES - stade Robert Sayer
Entraîneur Baptiste ROBERT
10H30 12H15: GROUPE MINIMES (2009/2010) - TOUTES SPECIALITES - stade Robert Sayer
Entraîneur Sacha KASPEROWICZ
10H00 12H00: DE CADETS A MASTERS (à partir de 2008) - SPECIALITE SPRINT HAIES - stade Robert Sayer
Entraîneur Tibo KISLIG
13H30 15H00: DE SENIORS A MASTERS - MARCHE NORDIQUE - stade Robert sayer
Animateurs Dominique COCHIN - Sévérine TOMASELLI - Mickael PEDROSO
13h00 14H30: GROUPE POUSSINS (2013/2014) - ECOLE D'ATHLETISME - stade Robert Sayer
Responsable Baptiste ROBERT
Animateurs - Sacha KASPEROWICZ - Eva NICOLLE - Jules GERARD - Enzo CESAR VALSESIA - Lucille CURIEN
14H30 16H00: GROUPE EVEITS ATHLETIQUES (2015/2016) - ECOLE D'ATHLETISME - stade Robert Sayer
Responsable Baptiste ROBERT
Animateurs - Sacha KASPEROWICZ - Eva NICOLLE - Jules GERARD - Enzo CESAR VALSESIA - Lucille CURIEN
DIMANCHE
CRENEAU A DEFINIR PAR VOTRE ENTRAINEUR - A PARTIR DE MINIMES
----------------------------------------------------
CATEGORIE SAISON 2023/2024
(du 1er septembre 2023 au 31 aout 2024).
Baby athlé | BA | 2018 |
A partir du lundi 11 septembre TOUS LES CRENEAUX OUVRENT !N'hésitez pas à vous rapprocher de votre entraîneur/responsable de sections pour plus de précisions
Lundi:
SECTION COMPETITIONS toutes disciplines à partir de cadets (de 2008 = +) 18h00/20h00 au stade Robert Sayer.
SECTION MINIMES (2009/2010) spécialité SAUTS au stade Robert Sayer.
Mardi:
SECTION MARCHE DE LOISIR à 13h45 à la Rotonde
SECTION BENJAMINS (2011/2012) de 17h30 à 19h00 au stade Robert Sayer
SECTION MINIMES (2009/2010) de 18h30 à 19h00 au stade Robert SayerMercredi:
SECTION COMPETITIONS toutes disciplines à partir de cadets (de 2008 = +) 18h00/20h00 au stade Robert Sayer.
SECTION MINIMES (2009/2010) spécialité COURSES 18h00/20h00 au stade Robert Sayer.
SECTION MARCHE NORDIQUE de 18h15 au stade Robert Sayer.
Vendredi:
SECTION COMPETITIONS toutes disciplines à partir de cadets (de 2008 = +) 18h00/20h00 au stade Robert Sayer.
SECTION MINIMES (2009/2010) spécialité LANCER 18h00/20h00 au stade Robert Sayer.
Samedi:
BABY ATHLE (2017/2018) de 9h30 à 10h20 au stade Robert Sayer
SECTION BENJAMINS (2011/2012) de 10h30 12h15 au stade Robert Sayer
SECTION MINIMES (2009/2010) DE 10h30 12h15 au stade Robert Sayer
ECOLE D'ATHLETISME GROUPE 1 (2013/2014) de 13h00 à 14h30 au stade Robert Sayer
ECOLE D'ATHLETISME GROUPE 2 (2015/2016) de 14h30 à 16h00 au stade Robert Sayer