www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'e.s. thaon athletisme
 
Les résultats des 24 heures chrono de ce week end
Eric BLAISE | 27 Mai 2012 (23h38)
rang dossard nom prenom sexe categorie club nation Nombre de tours vitesse temps TOTAL
1 32 BORDUS JEAN MARC M V2 ASPTT ORLÉANS FRA 223 9,36 24:00:00 224662
2 18 DUPOIRIEUX DENIS M V3 ES THAON FRA 217 9,09 24:00:00 218222
3 21 GALIM ERNEST M V2 E.H.A FRA 204 8,54 24:00:00 204879
4 14 DESSARTINE STÉPHANIE F SE EFSRA (REIMS) FRA 195 8,19 24:00:00 196634
5 10 LANDOIS PHILIPPE M V2 SPORT LOISIRS METZ FRA 187 7,86 24:00:00 188631
6 1 MEGALI BASILE M V2 WORLD TRAIL LANDER FRA 177 7,44 24:00:00 178460
7 42 ASLI ARMAND M SE LUNÉVILLE FRA 176 7,36 24:00:00 176662
8 41 DERRIEN FRANCK M SE KIKOUROU ULTRAFONDUS FRA 173 7,25 24:00:00 173960
9 20 TALBOURDET ALEXANDRA F V1 FONTAINEBLEAU FRA 166 6,97 24:00:00 167192
10 3 NERVO PASCAL M V2 A. V.O  VALDOIS FRA 165 6,91 24:00:00 165946
11 26 HIEGEL DANIEL M V1 EG MULHOUSE FRA 161 6,74 24:00:00 161837
12 2 JACQUET LIONEL M V2 A. V.O  VALDOIS FRA 158 6,62 24:00:00 158944
13 11 MATTHESS JORG M V3 UMF FRA 152 6,36 24:00:00 152754
14 6 PETERS FRANCK M V2 CUISE LA MOTE FRA 148 6,20 24:00:00 148855
15 34 DAUENDORFER PIERRE M V1 INGWILLER FRA 143 5,99 24:00:00 143819
16 15 GACK DENIS M V2 AC PARIS JOINVILLE FRA 138 5,78 24:00:00 138812
17 27 CABRERA OLIVIER M SE METZ FRA 137 5,73 24:00:00 137631
18 38 ROUX OLIVIER M SE ES THAON FRA 128 5,39 24:00:00 129293
19 28 ERB FABRICE M SE GRIES FRA 125 5,26 24:00:00 126303
20 5 FORGET VÉRONIQUE F SE ASC URIMÉNIL FRA 125 5,23 24:00:00 125610
21 9 MORTET DOMINIQUE M V2 AC GOLBEY FRA 123 5,15 24:00:00 123608
22 12 HARQUET MARTINE F V3 PULNOY FRA 121 5,09 24:00:00 122126
23 40 TALBOURDET FRÉDÉRIC M V1 FONTAINEBLEAU FRA 117 4,92 24:00:00 118143
24 25 BLED RÉMI M V1 ET THAON FRA 114 4,80 24:00:00 115119
25 13 HUSSON JEAN CLAUDE M V4 PULNOY FRA 110 4,61 24:00:00 110595
26 23 GUILLAUME CATHERINE F V1 EFS REIMS FRA 108 4,53 24:00:00 108824
27 33 CZAJA JEAN CLAUDE M V3 GA MEUSIEN FRA 105 4,41 24:00:00 105810
28 70 SPIESER JEAN PAUL M V1 AUCUN FRA 104 4,37 24:00:00 104780
29 29 HAUTOT OLIVIER M V1 CLERMONT (60) FRA 103 4,36 24:00:00 104541
30 30 HAUTOT SABRINA F SE CLERMONT (60) FRA 101 4,24 24:00:00 101873
31 19 MORIN JEAN RENAUD M SE AC GOLBEY FRA 101 4,23 24:00:00 101586
32 37 ZIMOUCHE AMAR M V1 CONTREXEVILLE FRA 100 4,19 24:00:00 100585
33 39 DESSARTINE DAVID M V1 EFS REIMS FRA 91 3,86 24:00:00 92529
34 7 ANTOINE CHRISTOPHE M V1 UAI CHATENAY MALABRY FRA 84 3,54 24:00:00 85074
35 4 JAMEY GAEL M SE PUSEY FRA 83 3,50 24:00:00 83968
36 31 BOITARD MARINA F SE MALAKOFF FRA 79 3,35 24:00:00 80422
ABAN 35 PETITJEAN DIDIER M V2 MULHOUSE FRA 84 0,00 24:00:00 0
ABAN 17 CUNIN BERNARD M V2 LUDRES FRA 45 0,00 24:00:00 0
ABAN 16 BAILLY SALINS VINCENT M V1 AS TOURNUS FRA 94 0,00 24:00:00 0
ABAN 8 VINCENT EMMANUEL M V1 HERIMENIL FRA 56 0,00 24:00:00 0
ABAN 24 ERARD CHRISTOPHE M V1 ASM BAR LE DUC FRA 49 0,00 24:00:00 0
ABAN 36 ERNY MICHELE F V1 MULHOUSE FRA 61 0,00 24:00:00 0
 
 


FORMULAIRE D'ADHESION CLUB+ FORMULAIRE 2016-2017
(à compléter et à nous redonner avec le certificat médical de non contre indication à la pratique de l'athlétisme en compétition)

infos certificat médical (en cas de renouvellement de licence): vous avez reçu ces derniers mois un mail de la fédération pour éviter de fournir un certificat médical - il faut remplir le questionnaire de santé (si vous répondez NON à toutes les questions inutile de fournir un certificat) - si vous ne retrouvez pas ce mail compléter le questionnaire de santé ci dessous et transmettez le en même temps que le dossier de licence 
 
+ D'INFOS SUR LA LICENCE 2017-2018 ICI

PLANNING ET CATEGORIE D'ENTRAINEMENT ICI

BLOG ECOLE D'ATHLETISME ICI

-Es Thaon News-


Mercredi 18 juillet: dernier entraînementpour les athlètes - Les lanceurs doivent se rapprocher de Jean-Claude GRUNENWALD pour poursuivre l'entraînement pendant les vacances. 

Lundi 20 août: reprise des entraînements pour les lanceurs sous la houlette de Jean-Claude et Baptiste. 

Dimanche 26 août: meeting Luc Romary des 5 lancers - préparation du terrain à 8h30. 

Lundi 27 août: reprise des entraînement à partir de minimes (entraînement lundi, mercredi et vendredi). 

Samedi 1er septembre: fête du sport à la Rotonde. 

Lundi 3 septembre: reprise des créenaux d'entraînements classiques. 

Mardi 4 septembre: reprise des entraînements benjamins/minimes. 

Samedi 8 septembre: reprise des entraînements de l'école d'athlétisme.


   COMPTEUR LICENCIES
saison 2017-2018
RECORD DE LICENCIES
314 licences - section locale ES Thaon
au 30/05
(ancien record 284 en 2016-2017)


Club maître
422 - saison 2017/2018 

Saison 2018/2019
RENOUVELLEMENT LICENCE POSSIBLE EN PRE LICENCE POUR CEUX QUI ONT BESOIN DE LEUR LICENCE DES LE 1ER SEPTEMBRE! 

 


CLASSEMENT CLUBS FFA



(vous pouvez laisser un message. Vous pouvez également commenter l'actualité via les articles. Pour cela, n'hésitez pas à créer votre compte FFA renseignements ICI).