www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'e.s. thaon athletisme
 
Les résultats des 24 heures chrono de ce week end
Eric BLAISE | 27 Mai 2012 (23h38)
rang dossard nom prenom sexe categorie club nation Nombre de tours vitesse temps TOTAL
1 32 BORDUS JEAN MARC M V2 ASPTT ORLÉANS FRA 223 9,36 24:00:00 224662
2 18 DUPOIRIEUX DENIS M V3 ES THAON FRA 217 9,09 24:00:00 218222
3 21 GALIM ERNEST M V2 E.H.A FRA 204 8,54 24:00:00 204879
4 14 DESSARTINE STÉPHANIE F SE EFSRA (REIMS) FRA 195 8,19 24:00:00 196634
5 10 LANDOIS PHILIPPE M V2 SPORT LOISIRS METZ FRA 187 7,86 24:00:00 188631
6 1 MEGALI BASILE M V2 WORLD TRAIL LANDER FRA 177 7,44 24:00:00 178460
7 42 ASLI ARMAND M SE LUNÉVILLE FRA 176 7,36 24:00:00 176662
8 41 DERRIEN FRANCK M SE KIKOUROU ULTRAFONDUS FRA 173 7,25 24:00:00 173960
9 20 TALBOURDET ALEXANDRA F V1 FONTAINEBLEAU FRA 166 6,97 24:00:00 167192
10 3 NERVO PASCAL M V2 A. V.O  VALDOIS FRA 165 6,91 24:00:00 165946
11 26 HIEGEL DANIEL M V1 EG MULHOUSE FRA 161 6,74 24:00:00 161837
12 2 JACQUET LIONEL M V2 A. V.O  VALDOIS FRA 158 6,62 24:00:00 158944
13 11 MATTHESS JORG M V3 UMF FRA 152 6,36 24:00:00 152754
14 6 PETERS FRANCK M V2 CUISE LA MOTE FRA 148 6,20 24:00:00 148855
15 34 DAUENDORFER PIERRE M V1 INGWILLER FRA 143 5,99 24:00:00 143819
16 15 GACK DENIS M V2 AC PARIS JOINVILLE FRA 138 5,78 24:00:00 138812
17 27 CABRERA OLIVIER M SE METZ FRA 137 5,73 24:00:00 137631
18 38 ROUX OLIVIER M SE ES THAON FRA 128 5,39 24:00:00 129293
19 28 ERB FABRICE M SE GRIES FRA 125 5,26 24:00:00 126303
20 5 FORGET VÉRONIQUE F SE ASC URIMÉNIL FRA 125 5,23 24:00:00 125610
21 9 MORTET DOMINIQUE M V2 AC GOLBEY FRA 123 5,15 24:00:00 123608
22 12 HARQUET MARTINE F V3 PULNOY FRA 121 5,09 24:00:00 122126
23 40 TALBOURDET FRÉDÉRIC M V1 FONTAINEBLEAU FRA 117 4,92 24:00:00 118143
24 25 BLED RÉMI M V1 ET THAON FRA 114 4,80 24:00:00 115119
25 13 HUSSON JEAN CLAUDE M V4 PULNOY FRA 110 4,61 24:00:00 110595
26 23 GUILLAUME CATHERINE F V1 EFS REIMS FRA 108 4,53 24:00:00 108824
27 33 CZAJA JEAN CLAUDE M V3 GA MEUSIEN FRA 105 4,41 24:00:00 105810
28 70 SPIESER JEAN PAUL M V1 AUCUN FRA 104 4,37 24:00:00 104780
29 29 HAUTOT OLIVIER M V1 CLERMONT (60) FRA 103 4,36 24:00:00 104541
30 30 HAUTOT SABRINA F SE CLERMONT (60) FRA 101 4,24 24:00:00 101873
31 19 MORIN JEAN RENAUD M SE AC GOLBEY FRA 101 4,23 24:00:00 101586
32 37 ZIMOUCHE AMAR M V1 CONTREXEVILLE FRA 100 4,19 24:00:00 100585
33 39 DESSARTINE DAVID M V1 EFS REIMS FRA 91 3,86 24:00:00 92529
34 7 ANTOINE CHRISTOPHE M V1 UAI CHATENAY MALABRY FRA 84 3,54 24:00:00 85074
35 4 JAMEY GAEL M SE PUSEY FRA 83 3,50 24:00:00 83968
36 31 BOITARD MARINA F SE MALAKOFF FRA 79 3,35 24:00:00 80422
ABAN 35 PETITJEAN DIDIER M V2 MULHOUSE FRA 84 0,00 24:00:00 0
ABAN 17 CUNIN BERNARD M V2 LUDRES FRA 45 0,00 24:00:00 0
ABAN 16 BAILLY SALINS VINCENT M V1 AS TOURNUS FRA 94 0,00 24:00:00 0
ABAN 8 VINCENT EMMANUEL M V1 HERIMENIL FRA 56 0,00 24:00:00 0
ABAN 24 ERARD CHRISTOPHE M V1 ASM BAR LE DUC FRA 49 0,00 24:00:00 0
ABAN 36 ERNY MICHELE F V1 MULHOUSE FRA 61 0,00 24:00:00 0
 
 


FORMULAIRE D'ADHESION CLUB+ FORMULAIRE 2016-2017
(à compléter et à nous redonner avec le certificat médical de non contre indication à la pratique de l'athlétisme en compétition)

infos certificat médical (en cas de renouvellement de licence): vous avez reçu ces derniers mois un mail de la fédération pour éviter de fournir un certificat médical - il faut remplir le questionnaire de santé (si vous répondez NON à toutes les questions inutile de fournir un certificat) - si vous ne retrouvez pas ce mail compléter le questionnaire de santé ci dessous et transmettez le en même temps que le dossier de licence 
 
+ D'INFOS SUR LA LICENCE 2017-2018 ICI

PLANNING ET CATEGORIE D'ENTRAINEMENT ICI

BLOG ECOLE D'ATHLETISME ICI

-Es Thaon News-


Mercredi 12 juillet: Les records du club sont actualisés 

Lundi 4 décembre: infos interclubs 2018. L'équipe 1 matchera à domicile le dimanche 6 mai et à Dijon pour la finale N2A le dimanche 20 mai. 

L'équipe 2 matchera le samedi 5 mai à St Dié et à Remiremont le samedi 19 mai en N3. 

Samedi 24 février: championnat de France juniors à Val de Reuil. 
A suivre Antonin SIMON à 13h25 (poids JU - en 9ème position)

championnat de France cadettes de lancers longs. A suivre Laura DIDIER à 12h00 (Disque CA - en 16ème position)

Mardi 27 février: PAS D'ENTRAINEMENT POUR LES BENJAMINS MINIMES

Vendredi 2 mars: soirée bénévoles Ronde Hivernale à 19h au club house du stade. Réponse présence pour le vendredi 23 février. 

samedi 3 mars: PAS D'ENTRAINEMENT POUR LES BENJAMINS MINIMES

Mardi 6 mars: PAS D'ENTRAINEMENT POUR LES BENJAMINS MINIMES

samedi 10 mars: PAS D'ENTRAINEMENT POUR LES BENJAMINS MINIMES

Samedi 21 et dimanche 22 avril: stage demi-fond et sprint à Thaon-les-Vosges. 

Du lundi 23 au vendredi 27 avril: stage athletisme à Thaon-les-Vosges


COMPTEUR LICENCIES
saison 2017-2018
283 licences - section locale ES Thaon
au 29/12

RECORD DE LICENCIES
section ES THAON 
284 - saison 2016/2017
(ancien record 264 en 2015-2016)

Club maître
407 - saison 2016/2017 

RENOUVELLEMENT LICENCE EN COURS. NE TARDEZ PAS A PRENDRE VOTRE LICENCE!

 


CLASSEMENT CLUBS FFA



(vous pouvez laisser un message. Vous pouvez également commenter l'actualité via les articles. Pour cela, n'hésitez pas à créer votre compte FFA renseignements ICI).